Directorio General

 Inicio

 A

 C

 D

 E

 F

 I

 J

 K

 O

 P

 R

 S

 V

P

Programa de Administración Ambiental
Directora Gloria Amparo Jimenez Botero
Correo electrónico: gajimenez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11465

Programa de Administración de Empresas
Directora Ana Milena Álvarez Cano
Correo electrónico: amalvarez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11562

Programa de Administración de Empresas Modalidad Dual
Director Isaac Fuenmayor Bravo
Correo electrónico: ifuenmayor@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11873

Programa de Banca y Finanzas Internacionales
Director Abdul Cañas Velasco
Correo electrónico: acanas@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11566.

Programa de Cine y Comunicación Digital
Director Juan Carlos Romero
Correo electrónico:jcromero@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11512

Programa de Comunicación Publicitaria
Directora Margarita Morales Velásco
Correo electrónico:mmorales@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11498

Programa de Comunicación Social - Periodismo
Director Alejandro Peréa Materón
Correo electrónico: aperea@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11519

Programa de Contaduría Pública
Directora Margoth Cajigas Romero
Correo electrónico: mcajigas@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11553

Programa de Diseño de la Comunicación Gráfica
Director Mario Fernando Uribe Orozco
Correo electrónico: mfuribe@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11521

Programa de Diseño Industrial
Directora Paola Andrea Castillo Beltrán
Correo electrónico: pacastillo@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11375

Programa de Economía
Directora María Carolina Rozo Cháves
PBX: 318 8000, Ext. 11304
Correo electrónico: mcrozo@uao.edu.co

Programa de Ingeniería Ambiental
Director Mario Andrés Gandini Ayerbe
Correo electrónico: magandini@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11315

Programa de Ingeniería Biomédica
Director Camilo Ernesto Torres Trujillo
Correo electrónico: cetorres@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext.11357.

Programa de Ingeniería Eléctrica
Directora Minasyan Sther Moreno Ruiz
Correo electrónico: msmoreno@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11300

Programa de Ingeniería Electrónica y Telecomunicaciones
Director Juan Carlos Mena Moreno
Correo electrónico: jcmena@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11358

Programa de Ingeniería Industrial
Directora Jenny Alexandra Mosquera Varela
Correo electrónico: jamosquera@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11361

Programa de Ingeniería Informática
Director Hernando González Umaña
Correo electrónico:  hgonzalez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11378

Programa de Ingeniería Mecánica
Director Claudia Vanessa Roa Sanmartín
Correo electrónico: cvroa@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11326

Programa de Ingeniería Mecatrónica
Director Diego Fernando Almario Álvarez
Correo electrónico: dfalmario@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11346

Programa de Ingeniería Multimedia
Director Andrés Felipe Gallego Aguilar
PBX: 318 8000, Exts. 11842
Correo electrónico: afgallego@uao.edu.co

Programa de Mercadeo y Negocios Internacionales
Director Alfredo Beltrán Amador
Correo electrónico: abeltran@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11571

Programa de Especialización en Automatización de Equipos y Procesos Industriales
Director Juan Ricardo Vidal Medina
Correo electrónico: jrvidal@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11355

Programa de Especialización en Comunicación Estrategica de Marca en Entornos Digitales
Director Victoria Eugenia Concha
Correo electrónico: vechonha@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11497

Programa de Especialización en Diseño de Empaques
Director Catalina Jiménez
Correo
electrónico: 
cjimenez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11506

Programa de Especialización en Comunicación Organizacional
Directora Mónica Valencia Alzate
Correo electrónico: mvalenciaa@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11535

Programa de Especialización en Eficiencia Energética
Director Juan Ricardo Vidal Medina
Correo electrónico: jrvidal@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11355

Programa de Especialización en Electromedicina y Gestión Tecnológica hospitalaria
Director Paulo César Calvo Echeverry
Correo electrónico: pccalvo@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11385

Programa de Especialización en Finanzas(Virtual)
Directora Margoth Cajigas Romero
Correo electrónico: mcajigas@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11553

Programa de Especialización en Gestión Ambiental
Directora Gloria Amparo Jiménez
Correo electrónico: gajimenez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11465

Programa de Especialización en Mercadeo(Virtual)
Director Santiago Roldán Zuluaga
Correo electrónico: sroldan@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11303

Programa de Especialización en Telemática
Director Miguel José Navas Jaime
Correo electrónico: mjnavas@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11379

Programa de Especialización en Seguridad Informática
Director Miguel José Navas Jaime
Correo electrónico: mjnavas@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11379

Programa Maestría en Administración de Empresas
Directora (E) Carolina Caicedo Marulanda
Correo electrónico: ccaicedo@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11576 y 11198

Programa Maestría en Comunicación
Directora Catalina Jiménez Correa
Correo electrónico: cjimenez@uao.edu,co
PBX: 318 8000, Ext. 11506

Programa de Maestría en Ciencias Ambientales
Director
Correo electrónico:
PBX: 318 8000, Ext.

Programa en Especialización de Higiene y Seguridad Industrial
Director Ricardo de la Caridad Montero Martínez
Correo electrónico: rcmontero@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11891

Programa de Maestría en Higiene y Seguridad Industrial
Director Ricardo de la Caridad Montero Martínez
Correo electrónico: rcmontero@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11891

Programa de Maestría en Ingeniería
Directora Maritza Correa Valencia
Correo electrónico: mcorrea@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11334

Programa de Maestría en Logística Integral
Jairo Alexander Lozano Moreno
Correo electrónico: jlozano@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext.11841

Programa de Maestría en Economía
Directora Lilian Andrea Carrillo Rodriguez
Correo electrónico: lacarrillo@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11573

Programa de Esp. Gestión de Normas Internacionales de Información financiera
Director César Omar López Ávila
Correo electrónico: colopez@ua.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11558

Programa de Especialización en Finanzas
Directora Héctor Jhonny Sabogal
Correo electrónico: hsabogal@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11253

Programa de Maestría en Mercadeo Estratégico
Director Jorge Orlando Parra Rodríguez
Correo electrónico: joparra@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11353

Programa de Especialización en Comercio Exterior
Director Rafael Antonio Muñoz Aguilar
Correo electrónico: ramunoz@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11577

Programa de Especialización en Gerencia del Talento Humano
Director Juan Carlos Aguilar Joyas
Correo electrónico: jcaguilar@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11565

Programa de Especialización en Argumentación Jurídica
Informes: Admisiones
Correo electrónico: admisionpostgrado@uao.edu.co
PBX: 3188000, exts. 11190, 11191, 11192, 11196, 11197 y 11198.