Directorio General

 Inicio

 A

 C

 D

 E

 F

 I

 J

 K

 O

 P

 R

 S

 V

P

Programa de Administración Ambiental
Directora Gloria Amparo Jimenez Botero
Correo electrónico: gajimenez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11465

Programa de Administración de Empresas
Director Pedro Julián Ramírez Angulo
Correo electrónico: pjramirez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11636

Programa de Administración de Empresas Modalidad Dual
Directora Lourdes Eugenia Osorio Bayter
Correo electrónico: leosorio@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11574

Programa Administración Turística Modalidad Dual
Director Isaac Fuenmayor Bravo
Correo electrónico: ifuenmayor@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11574

Programa de Banca y Finanzas Internacionales
Director Abdul Cañas Velasco
Correo electrónico: acanas@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Extensión 11495, 11566.

Programa de Cine y Comunicación Digital
Director Juan Carlos Romero
Correo electrónico:jcromero@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11512

Programa de Comunicación Publicitaria
Directora Margarita Morales Velásco
Correo electrónico:mmorales@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11498

Programa de Comunicación Social - Periodismo
Director Alejandro Peréa Materón
Correo electrónico: aperea@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11519

Programa de Contaduría Pública
Directora Margoth Cajigas Romero
Correo electrónico: mcajigas@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11553

Programa de Diseño de la Comunicación Gráfica
Director Mario Fernando Uribe Orozco
Correo electrónico: mfuribe@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11521

Programa de Diseño Industrial
Directora Paola Andrea Castillo Beltrán
Correo electrónico: pacastillo@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11375

Programa de Economía
Directora María Carolina Rozo Cháves
PBX: 318 8000, Ext. 11304
Correo electrónico: mcrozo@uao.edu.co

Programa de Ingeniería Ambiental
Director Mario Andres Gandini 
Correo electrónico: magandini@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11315

Programa de Ingeniería Biomédica
Director Camilo Ernesto Torres Trujillo
Correo electrónico: cetorres@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext.11357.

Programa de Ingeniería Eléctrica
Directora Rosaura Del Pilar Castrillón Mendoza 
Correo electrónico: rcastrillon@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11325

Programa de Ingeniería Electrónica y Telecomunicaciones
Director Juan Carlos Mena Moreno
Correo electrónico: jcmena@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11358

Programa de Ingeniería Industrial
Directora Jenny Alexandra Mosquera Varela
Correo electrónico: jamosquera@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11361

Programa de Ingeniería Informática
Director Hernando González Umaña
Correo electrónico:  hgonzalez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11378

Programa de Ingeniería Mecánica
Director Carlos Alberto Herrán de la Cruz
Correo electrónico: cherran@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11326

Programa de Ingeniería Mecatrónica
Director Diego Fernando Almario Álvarez
Correo electrónico: dfalmario@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11346

Programa de Ingeniería Multimedia
Director Carlos Alberto Peláez Ayala
PBX: 318 8000, Exts. 11364
Correo electrónico: capa@uao.edu.co

Programa de Mercadeo y Negocios Internacionales
Director Alfredo Beltrán Amador
Correo electrónico: abeltran@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11571

Programa de Especialización en Automatización de Equipos y Procesos Industriales
Director Juan Ricardo Vidal Medina
Correo electrónico: jrvidal@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11355

Programa de Especialización en Economía de Empresa
Director Jorge Enrique Bueno Orozco
Correo electrónico: jebueno@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11545

Programa de Especialización en Comunicación Organizacional
Directora Mónica Valencia Alzate
Correo electrónico: mvalenciaa@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11535

Programa de Especialización en Eficiencia Energética
Director Juan Ricardo Vidal Medina
Correo electrónico: jrvidal@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11355

Programa de Especialización en Electromedicina y Gestión Tecnológica hospitalaria
Director Paulo César Calvo Echeverry
Correo electrónico: pccalvo@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11385

Programa de Especialización en Finanzas
Directora Margoth Cajigas Romero
Correo electrónico: mcajigas@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11553

Programa de Especialización en Gestión Ambiental
Directora Gloria Amparo Jiménez
Correo electrónico: gajimenez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11465

Programa de Especialización en Mercadeo
Director Santiago Roldán Zuluaga
Correo electrónico: sroldan@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11303

Programa de Especialización en Telemática
Director Miguel José Navas Jaime
Correo electrónico: mjnavas@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11379

Programa de Especialización en Seguridad Informática
Director Miguel José Navas Jaime
Correo electrónico: mjnavas@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11379

Programa Maestría en Administración de Empresas
Directora (E) Carolina Caicedo Marulanda
Correo electrónico: ccaicedo@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11576 y 11198

Programa Maestría en Comunicación
Directora Catalina Jiménez Correa
Correo electrónico: cjimenez@uao.edu,co
PBX: 318 8000, Ext. 11506

Programa de Maestría en Ciencias Ambientales
Director Jorge Enrique Orejuela
Correo electrónico: jeorejuela@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11462

Programa de Maestría en Filosofía del Derecho Contemporáneo
Decano Jesús Alfonso Flórez Lopez
Correo electrónico: jaflorez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11416

Programa en Especialización de Higiene y Seguridad Industrial
Director Ricardo de la Caridad Montes Martínez
Correo electrónico: rcmontero@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11891

Programa de Maestría en Higiene y Seguridad Industrial
Director Ricardo de la Caridad Montes Martínez
Correo electrónico: rcmontero@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11891

Programa de Maestría en Ingeniería
Directora Maritza Correa Valencia
Correo electrónico: mcorrea@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11334

Programa de Maestría en Logística Integral
Directora Gloria M. López Orozco
Correo electrónico: gmlopez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11499

Programa de Maestría en Economía
Directora Lilian Andrea Carrillo Rodriguez
Correo electrónico: lacarrillo@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11573

Programa de Esp. Gestión de Normas Internacionales de Información financiera
Director César Omar López Ávila
Correo electrónico: colopez@ua.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11558

Programa de Especialización en Finanzas
Directora Carolina Caicedo Marulanda
Correo electrónico: ccaicedo@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11576
 

Programa de Maestría en Mercadeo Estratégico
Director Jorge Orlando Parra Rodríguez
Correo electrónico: joparra@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11353
 

Programa de Especialización en Comercio Exterior
Director Rafael Antonio Muñoz Aguilar
Correo electrónico: ramunoz@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11577
 

Programa de Especialización en Gerencia del Talento Humano
Director Juan Carlos Aguilar Joyas
Correo electrónico: jcaguilar@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11565