Directorio General

 Inicio

 A

 C

 D

 E

 F

 I

 J

 K

 O

 P

 R

 S

 V

D

Departamento de Admisiones
Directora María Fernanda Enriquez
Tel. 3188000 Ext. 11230

Departamento de Cultura - Bienestar Universitario
Jefe María Victoria González Martínez
Correo electrónico: mvgonzalez@uao.edu.co
PBX: 3188000, Ext. 13025

Departamento de Cómputo
Jefe Erik Andrés Orozco 
Correo electrónico: eaorozco@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 12351

Departamento de Comunicaciones
Jefe José Antonio Bedoya Velásquez
Correo electrónico: jabedoya@uao.edu.co
PBX: 3188000, Ext. 11180

Departamento de Contabilidad y Presupuesto
Jefe Ana Belén Rojas Lozada
Correo electrónico: abrojas@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11130

Departamento de Compras
Jefe Adriana Ávila Galarza
Correo electrónico: aavila@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11110 y 11114

Departamento de Multimedios
Jefe Juan Carlos Carvajal Díaz
Correo electrónico: jccarvajal@uao.edu.co
PBX: 3188000, Ext. 11111

Departamento de Planta Física e Infraestructura
Jefe Éder Váldes Guzmán 
Correo electrónico: evaldes@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 12320

Departamento de Protección y Control
Jefe Sergio Enrique Reina
Correo electrónico: sereina@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 12249

Departamento de Deportes y Recreación - Bienestar Universitario
Jefe Carlos Andrés Moreno Granados
Correo electrónico: camoreno@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 13024

Departamento de Recursos Humanos
Jefe Nelson Mauricio Jiménez Rivas
Correo electrónico: nmjimenez@uao.edu.co
PBX:318 8000, Ext. 11126

Departamento de Redes y Telecomunicaciones
Jefe Mario Wilson Castro
Correo electrónico: wcastro@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 12342

Departamento de Registro Académico
Directora María Fernanda Lora Ruíz
Correo electrónico: mflora@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11170 y 11171

Departamento de Relaciones con Egresados
Jefe Claudia Ximena García Sandoval
Correo electrónico: cxgarcia@uao.edu.co
PBX: 318 8000, ext. 11211 y 11212

Departamento de Servicios Generales
Jefe Catherine Pérez Lizalda
Correo electrónico: cperez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 12310 - 12311

Departamento de Tesorería
Jefe Lyda Inés Trujillo Lemos
Correo electrónico: litrujillo@uao.edu.co
PBX: 3188000, Ext. 11150, 11152

Dirección de Bienestar Universitario
Directora(E) María Victoria González Martínez
Correo electrónico: mvgonzalez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 13025

Dirección de Extensión
Director Andrés Sierra Garzón
Correo electrónico: asierra@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 14111

División Financiera
Director Gustavo Adolfo Grisales Narváez
Correo electrónico: ggrisales@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11250

Dirección de Investigaciones y Desarrollo Tecnológico
Jefe Programa Editorial  José Julián Serrano Quimbaya
Correo electrónicojjserrano@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext.

Dirección de Investigaciones y Desarrollo Tecnológico
Director Alexander Garcia Davalos
Correo electrónico: agdavalos@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext.11602

División Administrativa
Director Luis Fernando Biojó Villegas
Correo electrónico: lfbiojo@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11602

Departamento de Admisiones: División de Mercadeo
Directora María Fernanda Enriquez Rivera
Correo electrónico: mfenriquez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11230

Dirección de Servicios Informáticos
Director Manuel Robledo
Correo electrónico: jorgep@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 12349

Directora de Posgrados facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
Lilian Andrea Carrillo Rodríguez
Correo electrónico: lacarrillo@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11573;

Directora de Posgrados facultad de Ingeniería
Maritza Correa Valencia
Correo electrónico: mcorrea@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11334;

Directora de Posgrados facultad de Ciencias Básicas
Marisol Gordillo Suárez
Correo electrónico: mgordillo@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11396;

Director de Posgrados facultad de Humanidades
Jesús Alfonso Florez López
Correo electrónico: jaflorez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11401;

Directora de Posgrados facultad de 
Comunicación Social

Catalina Jiménez Correa
Correo electrónico: cjimenez@uao.edu.co
PBX: 318 8000, Ext. 11506;