Elige tu Perfil

Selecciona uno de los perfiles y encuentra información de tu interés.

Menú

Buscar

Cerrar

Cerrar

Selecciona uno de los perfiles y encuentra información de tu interés.

Idioma:

Español
Bienestar Universitario

Inicia el semestre con las actividades de Bienestar

Conoce todo sobre los talleres programas y servicios que Bienestar Universitario tiene para ti, este semestre.

Desde el 4 de febrero, puedes inscribirte aquí, en cualquiera de las siguientes actividades que se ajuste a tus gustos y horarios.

TallerDía / hora
Ajedrez Lunes a miércoles y viernes
4:00 p.m. a 5:00 p.m.
Sábado
10:00 a.m.
Baloncesto formativo Lunes a viernes
12:00 m. a 1:00 p.m.
Baloncesto representativo Lunes a viernes
5:00 p.m. a 6:00 p.m.
CAFS Lunes a viernes
3:00 p.m.
CAFS Lunes a viernes
8:00 a.m. y 11:00 a.m.
CAFS Lunes a viernes
6:00 a.m. y 12:00 m
CAFS Lunes a Viernes
6:30 a.m.
Fútbol femenino Miércoles, viernes y sábados
12:00 m a 1:00 pm
Fútbol representativo Lunes, miércoles y viernes
12:00 m. a 1:00 p.m.
Fútbol Formativo Lunes, miércoles y viernes
9:30 a.m. a 10:30 a.m.
Fútbol sala formativo Lunes a viernes
12:00 m a 1:00 p.m.
Fútbol sala representativo Lunes a viernes
5:00 p.m. a 6:00 p.m.
Natación Formativo Lunes, miércoles y viernes
12:00 m. a 1:00 p.m.
Natación Representativo Lunes a viernes
12:30 m. a 1:30 p.m.
Recreación Runners UAO Martes y jueves
5:30 p.m. a 6:30 p.m.
Sábado
10:00 a.m. a 11:00 a.m.
Rugby Martes a viernes
4:00 p.m. a 5:00 p.m.
Rumba aeróbica AM Martes y jueves
6:30 a.m. a 7:30 a.m.
Rumba aeróbica PM Lunes
6:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes y jueves
12:00 p.m. a 1:00 pm
Taekwondo Lunes a sábados
12:00 m. a 1:00 p.m.
Tenis de Campo Lunes a sábados
12:00 m. a 1:00 p.m.
Tenis de Mesa Martes, miércoles y jueves
5:30 p.m. a 6:30 p.m.
Sábado
10:00 a.m. a 11:00 am
Ultimate Martes y miércoles
5:30 p.m. a 6:30 p.m.
Jueves
10:30 a.m. a 11:30 a.m.
Voleibol Lunes a viernes
1:30 p.m. a 2:30 p.m.
Yoga Lunes y miércoles
6:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes y jueves
12:00 m a 1:00 p.m.
Estar en forma CAFS UAO Con cita previa
Salsa cabaret Martes y jueves
2:00 p.m. a 4:00 p.m. (Grupo representativo)
Salsa cabaret Martes
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
(salsa social)
Bailes populares
(bachata, bogaloo, bolero, merengue y chachachá)
Martes
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Danza folclórica
Principiantes
Lunes
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Danza folclórica
Avanzado y Grupo Mestizaje
Miércoles y jueves
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Percusión folclórica
Construcción – exploración instrumentos
Martes
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Percusión folclórica
región pacÍfico
Martes
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Percusión latina Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Gramática musical
Ritmo salsa
Miércoles
5:00 p.m. a 9:00 p.m.
La voz Creativa Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Ensamble coral Allegro
Avanzados
Lunes
4:00 p.m. a 8:00 p.m.
Ensamble coral Allegro
Iniciación
Martes
4:00 p.m. a 8:00 p.m.
Capoeira Lunes, miércoles y jueves
7:00 p.m. a 9 p.m.
Técnica vocal Martes y jueves
12:00 m. a 3:00 p.m.
Danza árabe Lunes y viernes
12:00 m. a 2:00 p.m.
Dibujo artístico Lunes y jueves
2:00 p.m. a 5:30 p.m.
Colectivo fotográfico Miércoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Vídeo danza Miércoles
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Danza Contemporánea
Iniciación
Martes y miércoles
12:00 m. a 2:00 p.m.
Danza Contemporánea
Grupo Representativo Senda Violeta
Martes
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Expresión artística para niños Sábados
Grupo 1 ‘Exploradores’
Edad: 5 a 7 años
Grupo 2 ‘Creativos’
Edad: 8 a 13 años
8:00 a.m. a 9:45 a.m. y de 10:00 a.m. a 12:00 m.
Pintura Miércoles
3:00 p.m. a 6:00 p.m.
Viernes
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábados
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Tango Miércoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Grupo teatro ‘In tacto’ Martes y jueves
5:00 p.m. a 9:00 p.m.
Piano nivel 1 Lunes
9:00 a.m. a 11:00 a.m.
Piano nivel 2 Lunes
11:00 a.m. a 1:00 p.m.
Gramática musical Miércoles
9:00 a.m. a 11:00 a.m.
LEITMOTIVE
Composición de canciones
Miércoles
11:00 a.m. a 1:00 p.m.
La voz de la escena Viernes
9:00 a.m. a 11:00 am
Banda Elástica Viernes
11:00 a.m. a 1:00 p.m.
Guitarra (Nivel 1) Martes
3:30 p.m. a 5:30 p.m.
Guitarra (Nivel 2 y 3) Jueves
3:30 p.m. a 5:30 p.m.
Guitarra (nivel 1,2 y 3) Sábados
Nivel 1
8:00 a.m. a 9:45 a.m.
Nivel 2
10:00 a.m. a 11:45 a.m.
Nivel 3
11:45 a.m. 1:00 p.m.
Montaje teatral Lunes
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Teatro en inglés Miércoles
6.00 pm a 8:00 pm
Grupo de teatro (iniciación grupo 1) Viernes
10:00 am. a 12:00 m.
Grupo de teatro (iniciación Grupo 2) Viernes
12:00 a.m. a 2:00 p.m.
Danza Urbana Lunes
3:00 p.m. a 5:00 p.m.
Miércoles
3:00 p.m. a 5:00 p.m.
Música de cámara
Violín & violoncello
Martes y viernes
4:00 p.m. a 8:00 p.m.
Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Psicólogos
Centro de Escucha
Lunes a viernes
8:00 a.m. a 9:00 p.m.
Sábado
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Metamorfosis
Charlas de orientación emocional
Jueves
12:30 p.m. a 2:00 p.m.
Tertulias UAO Martes
12:30 p.m. a 2:00 p.m.
Universidad para la Familia Jueves
6:30 p.m. a 8:00 p.m.
Asesoría Espiritual Lunes a viernes
10:00 a.m. a 12:00 m.

Informes: 
Facebook e Instagram: @bienestarUAO

Universidad Autónoma de Occidente
#SomosUAO

Bienestar Universitario

  • Teléfono

    Teléfono: PBX +2 318 8000
    Ext. 13055

  • Correo electrónico

  • Ubicación en Campus

    Edificio de Bienestar, primer piso.

  • Horario de Atención

    Lunes a viernes de 8:00 a.m a 9:30 p.m
    Sábados de 9:00 a.m a 1:00 p.m

¿Tienes algo qué contarnos?

Cuéntanos completando el siguiente formulario.

Formato de nombre incorrecto

Formato de nombre incorrecto

protegido por reCAPTCHA
Usamos “cookies” propias y de terceros con fines estadísticos, optimización, seguridad e integración con redes sociales. Puede conocer cómo deshabilitarlas u obtener más información aquí.
De acuerdo